Необходим перерасчет долговых обязательств между собственниками жилого помещения

• г. Пермь

На собственниках жилого помещения есть бремя долга по ежемесячным взносам в фонд капитального ремонта начиная с самого первого взноса (не платили ни разу). Недавно один из собственников написал заявление на разделение счетов, а следовательно, и долговой суммы. Разделение счетов произвели в соответствии с долями (помещение поделили на доли в 2017) но долговая сумма накапливалась в том числе и в течение времени ДО 2017 г.

Необходимо помочь грамотно составить исковое заявление в суд, в котором указать на необходимость перерасчёта долговых обязательств между собственниками. Подробности в ЛС, если что. Пишите, вопрос срочный.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Только потратите время. Счета не делят уже с 2006 года, а определяют порядок уплаты, который вы и определили в 2017 году и с этого времени долг каждый платит свой. До 2017 года долг солидарный и по судебному приказу взыщут его. Отменяйте судебный приказ, если вынесут и тогда уже при подаче иска заявите о пропуске срока исковой давности в 3 года. Суд снизит суммы долга и начисленные пени.