Какой стаж необходим для пенсии с учётом районного коэффициента в льготном регионе?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста сколько надо про служить в льготном регионе (с районным коэффициентом) для получения пенсии с учётом этого коэффициента?

Я служу в Абхазии, районный коэффициент 1.4

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Степан.

Для разъяснений по данному вопросу Вам необходимо обратиться в кадровую службу.

Здравствуйте, Степан.

Размер коэффициента за военную службу (службу) в высокогорных районах-1,4.По закону пенсия по выслуге лет положена

для военнослужащих, уволенных с военной службы по контракту и имеющих на день увольнения со службы выслугу на военной службе 20 лет и более. Уволенных с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения с военной службы 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба (ст. 13 3 акона РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»).

Так что даже если военного стажа вы достигнете через 12 лет службы в таких районах, то другие обстоятельства не позволят вам выйти на льготную пенсию сразу. На самом деле все индивидуально. Обращайтесь за консультацией в кадровую службу либо в Пенсионный фонд после увольнения.