Как решить вопрос с оплатой ЖКХ за квартиру, находящуюся на территории другого собственника?

• г. Калининград

Скажите пожайлуста, у меня мама пенсионер, была прописана в квартире не собственник, на данный монент собственник является другой человек, но с мамы списывают деньги за жкх.. Куда обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (2):

Списывать с прописанных могут только в случае долга за ком. услуги по исполнительному производству.

Добрый день. Если имеется задолженность по жкх, то она взыскивается солидарно с собственника жилого помещения и всех зарегистрированных в нем. Нужно знать, на основании чего происходит списание (решение или судебный приказ, есть ли возбужденное исполнительное производство), и от этого уже действовать.