Миграционная карта просрочена почти на 2 года и ошибочна была сделана гостевой, вместо рабочей.

• г. Железногорск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

А какой у Вас вопрос?

В Миграционный отдел МВД обращались?

Здравствуйте!

15 июня Путин издал Указ Президента РФ от 15.06.2021 N 364 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

До 30 сентября 2021 года он может обратиться в ОВМ ОМВД и легализовать свое положение.

Пусть не ждет 30 сентября, а идет быстрее если хочет легализоваться.

Что можно сделать, чтоб человека не депортировали?

В РФ есть свой ребёнок и девушка, но на него не оформлены

В мвд не ходили.

Выехать из России и вернуться обратно, получив новую миграционную карту, и в дальнейшем не допускать нарушения порядка пребывания в России. Если иностранца уже привлекли к административной ответственности и назначили административное выдворение, то можно обжаловать это. Однако без заключенного брака и установления отцовства в отношении ребёнка это будет сложнее.

Пусть бежит в ОВМ ОМВД, до 30 сентября по Указу Президента от 15.06.2021 N 364 есть возможность легализовать свое положение.