Что делать, если на карту Сбербанка, неактивную с 2015 года, перевели зарплату - ситуация и решение.

• г. Пермь

Вчера мужу перевели зарплату на карту Сбербанк которой он не пользуется (она арестоввнна ещё в 2015 году и уже не активна) , всегда получал деньги на карту другого банка а тут ему говорят что бухгалтер ошибся но это не их проблемы, как нам быть?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Ему нужно подавать досудебную претензию работодателю, в противном случае обращаться в ГИТ и Прокуратуру.

Здравствуйте, обращайтесь в банк.

Требовать перевода денег куда следует. За ошибки бухгалтера ответит бухгалтер. Жалобы в ГИТ, прокурору. Иск в суд.

Ксения, при перечислении денежной суммы на неактивную карту денежные средства возвращаются моментально отправителю. Супругу нужно написать жалобу на бухгалтера на имя руководителя в котором требовать произвести перечисление заработной платы на действующую карту либо выдать её на руки.