Как пройти поверку счётчика воды, если документы на него находятся в другой квартире?

• г. Симферополь

У нас такая ситуация. Мы с мужем в Крыму надолго. Но до 25 сентября надо сделать поверку счётчика воды в квартире мужа.. В его квартире временно проживает сестра, но документов на счётчик у неё нет, они в нашей общей квартире. То есть нет возможности предоставить документ на счётчик. Подскажите пожалуйста, как всё же пройти поверку. Может имеет смысл заказать замену счётчика. Может ли это сделать сестра без участия хозяина?

olga.chubukina@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Участие хозяина не нужно, это формальная проверка. Наличие паспорта на счётчик не обязательно, но можно запросить через УК, которая скорее всего и устанавосваоа счётчик. Проверку можно пройти и без паспорта.