Дело моего парня и брата - сколько может длиться следствие и почему следователь избегает меня?

• г. Иркутск

В конце января мой парень и брат совершили преступление.

У парня статья 158 ч 1,162 ч 2

У брата 162 ч 2.

Оба совершеннолетние.

Моего брата оставили жить со мной до суда с подпиской о не выезде. А парня отправили в СИЗО, аргументируя тем, что у него прописка в другом городе.

Так вот это дело длится уже полгода, и за полгода меняется 3 следователя, толком объяснить ничего не может почему так долго. Адвокат тоже ничего не говорит.

Подскажите, как долго может тянутся следствие. И почему следователь начинает избегать меня?

Ответы на вопрос (1):

Срок предварительного следствия 2 месяца. Жалуйтесь в прокуратуру на нарушение сроков.