Я ехал к девочке на свидание, а меня ограбили и запугали - как защитить себя?

• г. Ульяновск

Такой вопрос..

Я ехал в гости к девочке (ей 15, мне 23), сами понимаете зачем, все должно было быть обоюдно, но как только я ей написал, что приехал и стою у нужного адреса, подходит 1 человек слева, 2 человек справа и еще один с ним...

Говорят "кто такой? Зачем приехал? Закладчик?"

Я им объяснил, что приехал к девочке, она якобы является сестрой одного из этих парней.

Пытался бежать, не вышло, под правым ухом поставили ушиб..

Отвели в гараж, требовали пароль от телефона и сбер онлайна. В голове было много разных мыслей... вводить неправильный пароль и приложение заблокируется, разбить телефон.

В итоге пришел еще 1 парень и он с одним из этих трех уехал с моим телефоном снимать деньги. . с двумя другими я остался сидеть в гараже..

По приезде сказали "мы сняли 12 000, вот твой телефон, еще раз здесь появишься, убьем"

Пригрозил, что если я буду заявлять в полицию, то мать его сестры напишет заявление по поводу изнасилования (хотя я эту девушку в живую ни разу не видел, вот собирались встретиться).

Адрес, где они снимали деньги, отображен в сбере, чеки по переводам я сделал.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Николай, я надеюсь, что вы понимаете, что вас развели на деньги.

Обращаться в полицию имеет смысл и не стоит ничего бояться.