Зачем суду нужна информация о жилье, регистрации и доходах ответчика в случае взыскания 70000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ответчиком по делу о взыскании 70000 рублей. При ознакомлении с материалами дела увидел, что судом сделаны запросы о моем жилом помещении, о регистрации, сотовым операторам о моем телефоне, в налоговую о доходах. Для чего суду эта информация при таком деле?

Ответы на вопрос (4):

Видимо, запросы направлены в целях решения вопроса об обеспечении иска.

Здравствуйте, Эдуард.

1. Сведения о регистрации нужны для того, чтобы известить Вас о дате и месте судебного заседания.

2.Суд может в случае не нахождения Вас по месту прописки, оповестить пустом смс оповещения, для этого нужно знать номер телефона.

3. Ходатайство об истребовании дополнительных доказательств, мог заявить и истец. Таких как декларация о доходах, имеющихся жилых помещениях. Чтобы в последующем указать, чт вы платёжеспособны, но при этом не оплачиваете свои долги.

Эдуард, здравствуйте. Видио в деле было завлено ходатайство.

Здравствуйте. Значит надо возражения готовить.