Включается ли служба в армии в льготный стаж и где это прописано?

• г. Ярославль

Начал трудовую деятельность по 2 списку вредности, затем отслужил срочную службу в армии, после того как вернулся, работал по 1 списку. По поводу общего и непрерывности стажа сомнений нет. А вот входит ли время службы в льготный стаж? И какой документ это регламентирует?

Ответы на вопрос (2):

Включение службы в льготный стаж регламентировало ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 августа 1972 года N 590 Об утверждении Положения о порядке назначения

и выплаты государственных пенсий. Но по нему, с учетом службы, работы по Списку 1 требуется 20 лет, по Списку 2 - 25.

Взять оттуда норму про службу и пристраивать это к действующему законодательству, где работы по Списку 2 требуется 12,6 нельзя.

:)

На: "Не совсем понятно,входит ли время службы в льготный стаж?"

Входит, но тогда требуется стажа по Списку 2 25 лет. Написал ведь в первом ответе.