Какие сроки подачи искового заявления в суд в случае невыплаты зарплаты?

• г. Коломна

У меня такая проблема. Работала в организации официально, уволилась в феврале 2012 года по собственному желанию. Причина-невыплата зарплаты. На словах обещали выплатить, но до сих пор ничего... Работодатель-знакомый, поэтому все строилось на доверии. В течение какого времени я могу подать исковое заявление в суд, так как сейчас уже понимаю, что по-хорошему невыплаченной зарплаты мне не дождаться.

Ответы на вопрос (1):

Вас должны были рассчитать в день увольнения. Обращайтесь уже сейчас с подготовленным мотивированным исковым заявление с доказательствами факта работы и сумм зп. Удачи