Соседская вражда - женщина на протяжении 3 лет гадит мне и обсуждает моего инвалидного сына на всю улицу

• г. Ростов-на-Дону

Соседка на протяжении 3 х лет делает мне гадости. Я проживала долгое время одна с сыном, он инвалид.

В этом году в июне мне удалось снять видео, в котором соседка пришла к другой, и на всю улицу обсуждала меня, моего сына в плане,, что из него вырастет? Вырастет, даст ей (мне) по голове и хорошо если убьет,,.

Говорит о том что я бросаю ребенка и ухожу среди ночи, хотя я этого не делаю, либо доверяю сына родным.

Есть ли по данному предмету основание для подачи заявления в прокуратуру о распространении сплетен т вмешательства в личную жизнь? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к прокурору с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении - приложите диск с записью и укажите свидетелей - КоАП РФ Статья 5.61.1. Клевета.

С доказательствами к прокурору подавать заявление за клевету. Ст. 5.61.1. КоАП РФ.