Выгодоприобретатель жизненного страхования не получил ответа от Сбербанка после подачи необходимых документов в мае

• г. Красноярск

Являюсь выгодоприобретателем по договору страхования жизни. Страховой случай наступил. Необходимые документы направлены в Сбербанк в мае. Ответа от банка нет.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо внимательно изучить условия страхования, после чего писать в банк обращение касательно ранее направленно обращения в банк. Обязательно ведите официальную переписку.

Добрый день.

Если Вы направили документы по страховому событию страховщику и у Вас есть информация о том, что они поступили в страховую компанию, Вы вправе, ориентируясь на сроки рассмотрения, установленные в правилах страхования, подготовить и направить досудебную претензию.