Микрозаймы - Скрытые платежи и непредсказуемые счета коллекторов

• г. Брянск

Был долг в микрозаймах, продали коллекторам, коллекторы подали в суд, я оплатит по решению суда сумму основного долга 2400 р., в 2018 году по решению суда взыскали нужную сумму, дело закрыли. Сейчас в 2021 коллекторы звонят и говорят что я им должен оплатить пени и штрафы на сумму то 190 000 р., потом сказали 200 000 р. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Никак, проценты явно превышают все допустимые пределы, так что платить ничего не нужно. Посылайте коллекторов в суд, в суде сможете снизить проценты и пени до разумных пределов.

Арифметика - геометрическая прогрессия. Но Вы. разумеется, шлите их на три буквы - в суд... Там Вы судебный приказ отмените, а при исковом производстве заявите и про пропуск срока ИД или возразите насчет исковых требований по всем пунктам и получат они дырку от бублика, возможно. На испуг Вас берут, на надо быть бдительным!