Гражданин Молдавии в России - стоит ли бояться призыва в армию при возвращении на родину?

• г. Москва

Я гражданин Молдавии, живу в России и вот уже 4 года не был в Молдове. В России учусь на заочном, имею внж. Сейчас есть необходимость приехать в Молдову на месяц. Могут ли меня там забрать в армию, мне 24 года. Я читал что есть пункт об освобождении от службы если ты живешь в другой стране. А так же могут мне закрыть выезд из страны?

Ответы на вопрос (1):

На вас этот случай не распространяется, т.к. вы вы выехали на ПМЖ в Россию.