Отказ от пособия стал причиной отказа в единовременной выплате выпускнику техникума

• г. Челябинск

Я выпускница техникума. По окончанию техникума, в опеке говорили, будет дана единовременная выплата. В самом техникуме, когда поступала, предлогали получать пособие от техникума, но я должна была отказаться от пенсии, я отказалась от пособия. Теперь техникум отказывается выдавать единовременную выплату, так как я в начале отказалась от пособия и говорят, что эту выплату должны выплатить там где я получаю пенсию. В пенсионном говорят, что такие выплаты у них не проводятся. Подскажите, пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Что за единовременная выплата?