Я стомированый нефтяники работаю по вахте на севере, можно ли мне работать, переживаю что когда нибудь комисуют.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Сам факт наличия стомы - по тексту, не является причиной непрохождения комиссии, если это уже проходило при ежегодных осмотрах. Причиной - может быть ухудшение здоровья, в том числе и по наличествующей стоме, но это определяют врачи, не юристы.