Соседи обвиняют меня в проституции - как защитить себя от выселения и клеветы?

• г. Оренбург

Соседи сплетничают обо мне, что я проститутка. Одна считает, что я сплю с её мужем и хочет выселить меня как проститку. Имеют ли право меня выселить и как мне поступить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Все зависит от того на каких основаниях вы проживаете и кто собственник жилья.

Здравствуйте, Алена!

Соседи выселить Вас не могут, выселить может собственник квартиры и только гражданина который собственником не является.

Добрый вечер, Алена

Если вы имеете отношение к жилому помещению мужа соседки (зарегистрированы в нем, проживаете), то возможно. Если вы не имеете отношения к жилому помещению вашей соседки - не имеют.

Также можно обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда в отношении соседки.

Алёна, не обращайте внимания на них. Сплетни, это явный признак, что не все у них хорошо и они просто завидуют Вам. По поводу выселения Вас из квартиры, это их не реализованное сексуальные фантазии и не более того.

-Где-то я вас видела...

- Так я же ваша бывшая соседка.

- То-то я смотрю, такая рожа мерзкая!

-Соседка, скажи, а мой козел не у тебя? - Таки нет, а с какого перепуга ты у меня спрашиваешь? - А он сказал, что пошёл к проституткам... - Так и на фиг ему было из квартиры выходить?