Я хотел поинтересоваться по поводу рассрочки штрафа по уголовному делу.

• г. Минск

Ответы на вопрос (1):

Штраф - это не кредит, на него рассрочку не дают.

При взыскании штрафа ФССП возбуждает исполнительное производство. Далее приставы ищут ваши денежные средства и списывают их, столько сколько найдут для погашения штрафа.

Однако, при сотрудничестве с приставом и при неуклонении от выплаты штрафа, с приставом можно договориться о желаемом вами графике погашения штрафа. Пристав может пойти вам навстречу, если вы убедите его в искренности ваших намерений, т.е. в том, что вы действительно хотите полностью выплатить штраф, но вам требуется некоторая рассрочка.