Ветеран труда с 43-летним медицинским стажем и юбилейной медалью от ФСБ - имею ли я право на присвоение этого звания?

• г. Владивосток

Имею медицинский стаж 43 года, врачебный стаж врача фтизиатра 33 года. На последнем месте работаю 19 лет. Имею грамоту от Край здрава и местные благодарности. Имею юбилейную медаль от ФСБ т.к. являюсь консультантом 19 лет. Имею ли я право на присвоение ветерана труда?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в управление социальной защиты населения своего города с заявлением о присвоении ветерана труда и приложите копии документов. которые Вы перечислили.

Комиссия при губернаторе примет решения и Вам сообщат.

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

1. Настоящее положение регулирует порядок и условия присвоения

звания "Ветеран труда" гражданам, имеющим место жительства в городе

Москве (далее - граждане).

2. Звание "Ветеран труда" присваивается районным управлением

социальной защиты населения следующим категориям граждан, обозначенным

в статье 7 Федерального закона "О ветеранах":

2.1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные

почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные

ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж,

необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

2.2. Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем

возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж

не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

3. Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" для лиц,

указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, являются следующие

документы:

- о награждении орденами или медалями либо о присвоении почетных

званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо о награждении за

продолжительный добросовестный труд нагрудными и почетными знаками

(значками), почетными званиями, почетными грамотами и благодарностями

руководства органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской

Федерации;

- трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций,

подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по

старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для

женщин);

- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность

обратившегося и его место жительства в городе Москве.

4. Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" для лиц,

указанных в пункте 2.2 настоящего Положения, являются следующие

документы:

подтверждающие начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем

возрасте в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., исключая период

работы на временно оккупированных территориях СССР;

подтверждающие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для

женщин;

5. Заявление на присвоение звания "Ветеран труда" и

правоустанавливающие документы подаются: гражданами, состоящими на

учете в органах социальной защиты города Москвы - в районное

управление социальной защиты населения, выплачивающее социальные

выплаты, остальными гражданами - в районное управление социальной

защиты населения по месту регистрации по месту жительства в городе

Москве.

Форма заявления на присвоение звания "Ветеран труда" приведена в

приложении к настоящему Положению.

6. Решение о присвоении звания "Ветеран труда" принимается

районным управлением социальной защиты населения в день подачи

претендентом заявления и правоустанавливающих документов и

утверждается руководителем этого управления.

7. Лицу, которому присвоено звание "Ветеран труда", районным

управлением социальной защиты населения выдается удостоверение

ветерана труда.

В случае отказа в присвоении звания "Ветеран труда" районное

управление социальной защиты населения извещает о принятом решении

заявителя с указанием оснований отказа.

8. Заявления на присвоение звания "Ветеран труда" и копии

документов, послуживших основанием для его присвоения, хранятся в

районном управлении социальной защиты населения, принявшем решение о

присвоении звания "Ветеран труда".