Жилой дом не указан в кадастровом паспорте участка владельца, несмотря на наличие свидетельства о собственности от 2003 года.

• г. Петропавловск-Камчатский

В кадастровом паспорте земельного участка от 2016 года в графе 8 #кадастровый номер объекта кап. строительства# не внесён жилой дом, который стоит на этом участке и право собственности на который подтверждено свидетельством (не выпиской) от 2003 года.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно. Кадастровый паспорт не в счет.

Ориентируйтесь на выписки из ЕГРН.

По двум объектам вы можете в Росреестре заказать две выписки: на участок и на дом. Если какой-то из выписок нет - значит объект не зарегистрирован в ЕГРН. Надо регистрировать.

Если из Росреестра пришли обе выписки - все в порядке.