Банк подал иск без соблюдения требований ГПК - что делать в такой ситуации?

• г. Балаково

Банк подал в суд по задолженности по кредиту, получил копию искового заявления, которое без подписи и копий документов, которые прилагаются к иску. Ознакомится с материалами дела не успел, т.к отсутствовал в городе. Завтра судебное заседание, могу ли я на заседание ходатайствовать об оставление искового заявления без движения т.к заявление подано без соблюдения требований ст 132 ГПК?

Ответы на вопрос (10):

Иван, эт лишнее... вам нужно грамотно составить возражения относительно исковых требований которые и приобщить к материаламдела.

Иск то на руках?

Да, вы имеете право просить суд дать вам время для ознакомления с документами, приложенными к иску, поскольку они не были вам высланы стороной истца. Просите суд отложить заседание по делу.

Добрый день.

Как суд может оставить иск без движения, если он уже принят к производству?!

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Нет, тк. исковое заявление принято судом.

Можете ходатайствовать об отложении заседания для ознакомления со всеми материалами дела.

могу ли я на заседание ходатайствовать об оставление искового заявления без движения т.к заявление подано без соблюдения требований ст 132 ГПК?

Нет.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

Нет, это не то. Бесполезно. Нужно просить суд отложить рассмотрение дела для ознакомления с его материалами и подготовке. Просите предоставить Вам копии материалов дела.

Вы можете заявить только ходатайство об ознакомлении с материалами дела, поскольку истец не выслал вам копии приложений к иску. Возможно из анализа иска можно будет сформулировать свои возражения на иск.

Иск уже принят к производству, а поэтому Ваша просьба не подлежит удовлетворению.

Добрый день.

Просите отложить судебное заседание для ознакомления с материалами дела и подготовки возражений.

Здравствуйте Иван!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Это ходатайство не удовлетворят. Просто подайте заявление лб ознакомлении с материалами, и всё