Отказали в пособии - правомерно ли это при уходе за пожилым человеком в другом регионе?

• г. Ставрополь

Ухаживаю за пожилым человеком старше 80 лет, регистрация в другом регионе. Отказали в пособии с 3 до 7. Подавала заявление в регионе где у меня прописка. Имели право отказать?

Ответы на вопрос (3):

Так какие причины отказа?

У Вас нет дохода. Средства по уходу за престарелым получает престарелый и эти средства не относятся к доходу ухаживающего. А неработающим не положено пособий!