Управляющая магазина подозревается в злоупотреблении доверием - мой путь от свидетеля до желающего уволиться

• г. Санкт-Петербург

Управляющая магазина присвоила себе зп сотрудника 47000 р. Заведено дело по статья 159 часть 2 на неизвестное лицо. Она подозреваемая. Я её заместитель. Она утверждает что часть денег забрала я. Это не так. Я была в полиции и дала показания. Прохожу по делу пока как свидетель. Управляющая продолжает работать на магазине. Я не хочу работать с ней и хочу уволиться. Уволят ли меня по собственному желанию пока дело ещё не закрыто? Если не будут увольнять то чем можно аппелировать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обязаны уволить, в противном случае подавайте жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вы пишете заявление уволить меня по собственному желанию. Один экз вам другой управляющей под роспись. Если не берет То заказным с описью вложения на адрес магазина. Дальше будет зависеть подпишет она заявление или нет. При подписи она может вас уволить сразу и по закону отработать 15 дней Если не подписывает то суд.

Спросить
Пожаловаться

Работаю охранником в парфюмерном магазине. Поставил скрытый диктофон в кухонной зоне магазина, где обедают сотрудники. По истечении нескольких часов его обнаружила управляющая магазина. Теперь она требует, чтобы я уволился по собственному желанию, либо уволит меня по статье с заведением уголовного дела. Правомерны ли её действия?

Человек работает продавцом в сети магазинов Магнит, оформелен официально по трудовому договору, где прописан адрес конкретного магазина. Недавно, руководство сообщило, что магазин закрывается и всех сотрудников переводят в другие магазины этой же сети, не беря вовнимаение удобно ли добираться сотруднику или нет. Желания работать в другом магазине нет. Работодатель говорит раз нет желания работать в других магазинах пишите по собственному желанию. Вопрос: Как быть? Можно ли будет уволиться по сокращению, с последующими выплатами и на какие статьи трудового кодекса опираться.

Была поймана на мелком хищении в магазине. Возместила стоимость украденного и была отпущена. Чек забрала охрана. Полиция не вызывалась. Но мое лицо было сфотографировано охраной магазина. Позже я узнала, что подобные фотографии, как правило, заносят в какую-то базу.

Что это за база? Мое лицо теперь будет распознаваться во всех магазинах? Точнее, база распространяется только на конкретный магазин? Или на все магазины данной сети? Или на все магазины в целом?

И грозит ли мне что-либо?

Я работаю директором магазина. Магазин решили закрыть и нас перевести временно в продавцы в другой магазин, или предложили уволиться. Увольняться я не хочу. Хочу так же стать директором на другом магазине но они склоняются к увольнению по собственному желанию. Какие у меня есть преимущества? Какие выплаты я должна получить по сокращению? Они отказываются это делать как сокращение, просто типо переводят в продавцы.

Я работаю администратором в магазине. Установил скрытый диктофон в кухонной зоне магазина, который через 3 часа обнаружила управляющая магазина. Теперь она заставляет меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, в противном случае уволит по статье с заведением уголовного дела. Это законно?

Кража из магазина (1500 р) статья 158 часть 1 возбуждено уголовное дело суда еще не было возмещен ущерб, притензий нет. и еще есть покушение на кражу в другом магазине (6000) возбуждено уголовное дело, суда еще не было, но ущерб не возмещен, магазин называет сумму в 3 раза больше, необходимо ли добиваться примирения во втором деле и будут ли объединяться эти два дела? На что мне надеяться?

Инициативная группа людей нашла в магазине просроченную продукцию. Сотрудники отказались пробивать данный товар. Группа людей вызвала полицию по факту того что обнаружили просроченную продукцию. Полиция взяла объяснения с сотрудников магазина. Описала товар. Оставила на хранение. Чем теперь все это грозит магазину? Могут быть заведены уголовные дела на сотрудников магазина? Суммы штрафов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу свидетелем по уголовному делу против служащего полиции и в моих показаниях будет затронуто другое уголовное дело, и в свидетельских показаниях я признаю своё участие в другом уголовном деле. Может ли суд после этих показаний задержать меня в зале суда и поставить статус в другом деле как подозреваемая?

Законно ли меня уволили из магазина? Я работала в магазине заведующей магазине. В магазине была проведена ривизия после чего магазин был ликвидирован. Начальство просило меня уйти по собственому желанию я не согласилась так так они меня за ранее не предупреждали о закрытии магазина я у них попросила уволить меня по сокращению на что они меня уволили по статье 81 часть 7 пункт 1.законно ли они это сделали и как мне доказать в суде незаконность этого увольнения.

Такая ситуация. В 2012 году я стажировался в магазине по продаже мультимедийных дисков, при мне сотрудники отдела экономический преступлений изъяли около 100-200 шт игр для игровых приставок. Меня записали в свидетели, и на следующий день дали повестку на дачу показаний. Показания я дал, что стажируюсь, диски не продавал и т.д., через несколько дней я ушёл из магазина. В 2014 году меня снова нашли по делу 2012 года попросили дать покаказания. Я дал показания. В 2014 году истёк по давности дело закрыли. Сейчас в 2015 меня снова вызывают давать показания по делу 2013 года (иъятие дисков), я иду и уже отказываюсь давать показания на том основании, что дело 2012 года закрыто, в 2013 году я в магазине не работал и ничего сказать не могу. Следователь утверждает, что согласно статье 307 УК РФ я обязан дать показание и не могу отказаться, так как владелец магазина не является моим родственником (к слову в 2013 году магазин уже был закрыт, но диски видимо успели изъять). Она аргументирует, что у неё есть полномочия выйти за рамки дела 2013 года. Ей нужны снова мои показания 2012 года. В итоге просидели так 1-1,5 ч, и она уступила, пригразила, что против меня может возбудить уголовное дело за отказ от дачи показаний, но всё равно распечатала бланк, где написаны мои личные данные, то, что я отказываюсь давать показания на основании ст. 51 конституции РФ.

Я написал уже от руки, что отказываюсь давать показания на основании, что в 2013 году я не работал в магазине и отношение к нему не имел.

Статьи 307 и 308 мне объяснены.

Теперь я уже на свежую голову подумал, стоит ли было так мне упорствовать и стоит ли сейчас возвращаться к диалогу со следователем и давать показания.

Есть ли у следователя основания привлекать меня к делу 2013 года к которому я отношение не имею? Правильно ли я сделал?

Какова вероятность, что против меня возбудят уголовное дело?

Стоит ли мне связываться со следователем и давать показания?

Очень прошу помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение