Сотрудники ГИБДД выписали штраф за езду без путевого листа - правомерно ли это, если груз перевозится для личных нужд?

• г. Краснодар

Произошла ситуация. Сотрудники ГБДД остановили мою машину (грузовая), которая перевозила груз. Я был за рулем. Собственником авто является физлицо, не ИП. Я являюсь ИП. Груз доставлялся для собственных нужд от другого предпринимателя, что подтверждено накладной ТОРГ 12. Сотрудники ГБДД выписали штраф за езду без путевого листа. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, если я вез собственный груз, а не осуществлял грузоперевозку на коммерческой основе?

Ответы на вопрос (2):

Путевой лист заполняется на любой случай поездки в рабочих целях. Он не нужен, если работник поехал на автомобиле по личным делам, не связанным с работой.

Протокол то на руках?

Если груз доставлялся для собственных нужд действия сотрудников не правомерны, обжалуйте протокол.