Исполнительный лист и имущество - могут ли описать бытовую технику?

• г. Челябинск

У меня 2 кредита потребительских просрочки около пол года и 2 микрозайма по микрозаймам на гос. услузах пришло что возбужден исполнительный лист.

Имущество у меня ипотечное но оно оплачивается у меня 1/2 доли. Скажите а бытовую технику могут описать.

Ответы на вопрос (2):

Если есть исполнительное производство, то описать бытовую технику могут конечно.

Согласно ст. 446 ГПК РФ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;