Как избежать взыскания на дарованную часть квартиры при наличии долга по кредиту?

• г. Тамбов

У меня долевая собственность в квартире 1/2, вторая часть у мамы, у меня есть долг по кредиту, действует взыскание по кредиту, если мама сделает мне дарственную на свою 1/2, квартира станет полностью моя, могут ли приставы взыскать имущество этой второй части или это так и будет считаться моей единственной собственностью? И ее не отнимут?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы будете зарегистриованы в этой квартире, то на данное жилье не будет обращено взыскание.

Здравствуйте!

Это будет считаться единственное жилье, не отнимут!

Единственное жилье должника не отнимут.

Так будет считаться единственным жилым помещением и на него взыскание нельзя обратить. Но арест-запрет на регдействия сделают.