Важность государственной регистрации договора о дарении квартиры и ее влияние на право собственности

• г. Санкт-Петербург

В 1999 году был заключен договор дарения квартиры. В договоре указано, что мама является собственником с момента подписания договора. В 2007 году вынесено решение суда по которому договор дарения признан действительным и подлежащим государственной регистрации. В 2007 году договор зарегистрирован. Когда мама стала собственником - с 1999 года или с 2007 г.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Право собственности у вашей мамы возникло с момента регистрации собственности в соответствии со ст.219 Гражданского кодекса.