Организация интернет-магазина китайских кроватей - выбор между ИП и ООО, налогообложение, кассовый аппарат и документы при доставке

• г. Москва

Открываю интернет магазин по продаже китайских кроватей. Как зарегистрировать: ИП или ООО? какую форму налогообложения выбрать, нужен ли кассовый аппарат? Какие документы мне нужно будет предоставлять покупателям при доставке: чек, накладная...?

Ответы на вопрос (1):

Александра! ИП - лицо занимающееся предпринимательской деятельностью. В случае возникновения долговых и иных обязательств отвечает лично и своим личным имуществом.

ООО - общество, юридическое лицо, уставный капитал которого разделен на доли. Участники не отвечают по обязательствам общества, если иное не будет доказано.

ИП и ООО могут применять как общую, так и упрощенную систему налогообложения.

Так что вам выбирать.