Земли зоп в снт принадлежат физическому лицу, может ли физическое лицо сдавать их в аренду снт.

• г. Санкт-Петербург

Земли зоп в снт принадлежат физическому лицу, может ли физическое лицо сдавать их в аренду снт.

Ответы на вопрос (5):

Да, может сдавать в аренду, если является собственником.

Здравствуйте!

Если является собственником то согласно ст. 209 ГК РФ имеет право распоряжаться и сдавать в аренду.

Если земли принадлежат физическому лицу, они не могут быть ЗОП.

ЗОП принадлежат либо СНТ, либо муниципалитету.

Физическое лицо имеет право сдавать в аренду в том числе снт любые земли, находящиеся в его собственности.

Может. Однако по сути ЗОП не могут принадлежать физическому лицу. Однозначно имело место незаконная сделка.

Такое возможно в коттеджном поселке. Ставьте вопрос о выкупе таких земель в собственность товарищества.