Можно ли написать заявление на 4 детей, которые якобы опкидали машину луком, без доказательств?

• г. Выборг

Ответы на вопрос (4):

Можно написать заявление по факту причинения имущественного вреда.

Добрый день. Написать можете, но вот получите ли положительный результат вряд ли. Доказательства должны быть.

Написать заявление можно однако скорее всего будет отказ в возбуждении дела, так как нужны доказательства, фото-видео фиксация, свидетели и т.д.

Также можно подать в суд на возмещение материального ущерба но нужно также доказать причастность.

Можно, т.к. в ходе проверки по заявлению доказательства могут быть найдены и приобщены к материалу проверки.