Отключение воды в доме родителей - Законно ли так быстро и как оправдать 10,500 рублей?

• г. Тамбов

Жили и думали все в порядке, платили всегда за все. дом родителей. И вдруг приехали сказали вы платите как за колонку, где документы на подключение. На следующий день отнесли проект на воду, они посчитали и сказали что вы давно платили не так как нужно, идите заплатите 10,500. у нас таких денег не было, попросили оформить как-нибудь в рассрочку. Сказали пока не закроете эту сумму мы не можем оформить вам по другому. Если не заплатитите мы отключим воду и через 2 часа приехали и отключили. Как так? проект на воду есть. В доме проживает инвалид первой группы. Это законно так быстро, в течение 3 дней отключать воду?

Ответы на вопрос (1):

Вы имели право письменно подать заявление на рассрочку а также обжаловать акт об отключении, так как вначале вас должны были предупредить и дать время на урегулирование проблемы, подавайте д\жалобу на действия поставщика в прокуратуру, а также оспаривайте взыскание по нормативу в судебном порядке.