Опыт поиска персонала с недобросовестной компанией - разочарование и юридические проблемы

• г. Челябинск

Я заключила договор услуг о подборе персонала с организацией, при заключении договора я исходила из информации полученной от компании:

1. международность

2. наличие не менее 500 сотрудников

3. наличие вывесок и такой же организации в другом государстве.

При заключении договора, я не проверила наличие у организации законных прав так себя называть, т.е. договор франшизы (хотя бы).

Во время действия договора, были нарушены следующие условия договора:

- непредоставление информации о прохождении интервью, равно как и стажировки

- непредоставление полной и развернутой информации о компании и вакансии

- один из кандидатов заключил договор ГПХ с ними и компания нежелая оплачивать услуги, выдала претензию о том что человек к работе не приступил, а это вранье, т.к. результат работы есть в сети интернет.

- также стали поступать претензии на компанию от соискателей.

- двойная игра со стороны заказчика

- нарушение сроков оплаты

После нескольких претензий, компания выплатила денежные средства за трех соискателей, хотя их намного больше! Всего отправлено на собеседование 77 человек!

Благодаря государственным органам было выявлено что компания не имеет право использовать товарные знаки, указывать на свою международность и лидерство в отрасли.

Вводные с программы проверки контрагентов:

- регистрация 02.21.

- учредитель физическое лицо, гражданин другого государства.

Что требую я:

- возмещение убытков (мобильная связь, размещение вакансий, покупка баз резюме и работа с резюме. Всего 35 т.р.)

- выплату денежных средств за всех кандидатов которые стажировались

Пока использовала пункты договора и статьи:

- 328 ГК РФ, согласно этой статьи можно потребовать возмещение убытков

- 165 УК РФ, злоупотребление доверием и обман

Хотелось бы еще парочку добавить, например введение в заблуждение.

Мне также непонятно как трудоустраивают людей, мы договаривались на одно, а они мне совсем иное говорят.

У них есть риск депортации из нашего государства, учредитель не имеет гражданства РФ, некоторые типа директора подразделений также.

В данном случае хочется защитить не только свои права, но и соискателей. Мой принцип это надежность и порядочность работодателя, а эти своим поведением все изгадили!

Ответы на вопрос (2):

Мария, а чем вам помочь то? Договор доработать? Если так, то это платная услуга на сайте, обратитесь к любому юристу и вам помогут.

За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому адвокату сайта. Услуга платная.