Медицинский работник получил жалобу от пациентки на ошибку при проведении вм иньекции - как правильно составить обьяснительную?

• г. Москва

Я работаю мс в стационаре, на меня нажаловалась одна пациентка, что я якобы при проведении вм иньекции попала ей в седалищный нерв, якобы и свет не включила, и чуть ли не на коленях стояла, делала укол, как мне грамотно написать обьяснительную?

Ответы на вопрос (4):

Так и опишите этот бред, что она пишет полную чушь. Да вы и не обязаны оправдываться - не было этого, и всё. Пусть докажет, если уж несет такую хрень.

С уважением.

Здравствуйте. Так и пишите как было дело. Такого то числа мною в отношении ФИО по назначению или в соответствии с таким то медицинским документом произведена медицинская процедура в виде укола в... Ну и квалифцировано медицинским языком куда... В процессе выполнения тактика и техника выполнения укола не нарушена. Попадание в седалищный нерв отрицаю.

Напишите, как все было, укажите, что обстоятельства указанные в жалобе не соответствуют действительности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

«Я ни в чем не виноват, – думал я упорно и мучительно, – у меня есть дом, я имею пятнадцать пятерок. Я же предупреждал еще в том большом городе, что хочу идти вторым врачом. Нет. Они улыбались и говорили: „освоитесь“. Вот тебе и освоитесь. А если грыжу привезут? Объясните, как я с ней освоюсь? И в особенности, каково будет себя чувствовать больной с грыжей у меня под руками? Освоится он на том свете (тут у меня холод по позвоночнику)"