Как получить северный коэффициент при трудоустройстве в ХМАО с пропиской?

• г. Тюмень

У меня есть вопрос по северному коэффициенту. Я студент и мне интересно, если у меня будет (сейчас нет) прописка в районе ХМАО (сколько нужно лет прописки?) то при трудоустройстве будет ли северный коэффициент сразу или за 3 года как молодому специалисту в любом случае?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит оттого начнете вы работать до 30 лет или после 30.

Северные надбавки – это коэффициенты, которые увеличивают заработную плату сотрудникам. Их используют для начисления выплат лицам, которые осуществляют свою трудовую деятельность на территориях Крайнего Севера, а также в районах, приравненных к ним.