Субъект прошел КМО в военкомате и получил разное заключение от врачей и врио начальника

• г. Симферополь

Прошел КМО в военкомате субъекта.

По итогам КМО врачи составили лист медицинского освидетельствования.

В графе "заключение" говорится: "31.05.2021, категория Г-временно не годен, отсрочка на 6 месяцев до 1 октября 2021 года."

А далее, графа ниже "врио начальника",который решает: годен, б-3.

То есть врачи решили не годен. А врио начальника решил - годен. И итоговое решение - тоже годен.

Как такое может быть?)))))))))))) Законно ли решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно изучать все документы. Во всяком случае, у начальника нет полномочий отменять решение врачебной комиссии.

Если были на КМО, должно быть решение призывной комиссии. Получите выписку из решения призывной комиссии в ней будет указано какое решение в отношении Вас вынесено.