Может ли третье юр. лицо оплатить аренду за арендатора в договоре аренды офисного помещения между (Э) и (М)?

• г. Ростов-на-Дону

Заключён договор аренды на офисное помещение между двумя юр.лицами (Э и М).

Может ли третье юр. лицо по договору о совместной деятельности или ещё какие-нибудь образом оплатить аренду за (М) арендатора (юр лицо)?

Ответы на вопрос (2):

Да может. Пусть еще письмо арендодателю напишет - уточнение платежа, что это оплата за третье лицо. И арендатор тоже пусть напишет просьбу принять платеж от третьего лица в счет аренды. В противном случае арендодатель вправе либо вернуть деньги либо распределить как ошибочные у него то никаких отношений с третьим лицом нет.

Спасибо большое за ответ!