Мальчику, перенесшему операцию на сердце, лишают пенсии по инвалидности - нарушение законности или справедливый шаг?

• г. Владикавказ

Мальчик до совершения операции на сердце, т.е. до 15 лет получал пенсию по инвалидности, но после оперерации было вынесено решение лишить его пенсии по инвалидности. Интересно узнать, насколько легитимны подобные действия ответственных лиц.

Ответы на вопрос (1):

Комиссия МСЭ не лишает пенсии и не устанавливает её. Она определяет, есть основания для установления факта инвалидности или нет.

Посмотрите в интернет, что значит понятие инвалидность. Одного факта операции не достаточно.