Может ли студентка взять из медицинского колледжа справку об окончании 11 классов для поступления в другое учебное заведение и как официально запросить данный документ?

• г. Краснодар

Дочка закончила 1 курс медицинского колледжа (поступала после 9 класса). На данный момент не желает продолжать обучение в этом учебном заведении, хочет сменить специальность для дальнейшего обучения. Может ли она по окончании 1 курса взять из колледжа справку об окончании 11 классов и поступить в другой колледж (или вуз) на базе 11 классов?

И как официально запросить данный документ? При личном обращении получила отказ (по поручению директора), таким образом медицинский колледж не хочет отпускать студентов. С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Справку они могут вам выдать о том что вы отучились и что изучили о неоконченном образовании, которая может являться достаточной либо недостаточной для поступления в др колледж. Об 11 классах даётся аттестат в школе.

Необходимо сделать перевод из одного колледжа в другой, сразу на 2-й курс, с зачетом всех пройденных дисциплин. Какие нужны документы - скажут в том колледже, куда будете переводиться. Не отпускать не имеют права.