Может ли студентка взять из медицинского колледжа справку об окончании 11 классов для поступления в другое учебное заведение и как официально запросить данный документ?
• г. Краснодар
Дочка закончила 1 курс медицинского колледжа (поступала после 9 класса). На данный момент не желает продолжать обучение в этом учебном заведении, хочет сменить специальность для дальнейшего обучения. Может ли она по окончании 1 курса взять из колледжа справку об окончании 11 классов и поступить в другой колледж (или вуз) на базе 11 классов?
И как официально запросить данный документ? При личном обращении получила отказ (по поручению директора), таким образом медицинский колледж не хочет отпускать студентов. С уважением, Надежда.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Необходимо сделать перевод из одного колледжа в другой, сразу на 2-й курс, с зачетом всех пройденных дисциплин. Какие нужны документы - скажут в том колледже, куда будете переводиться. Не отпускать не имеют права.