Суд присудил осужденному компенсацию морального вреда.

• г. Москва

Я - потерпевший по уголовному делу. Суд присудил осужденному компенсацию морального вреда. Каким образом мне получить присуждённое возмещение? Какие документы нужно взять в суде? Куда и какие документы нужно подать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александр. Вам необходимо получить исполнительный лист в суде, после написать заявление судебным приставам по месту регистрации должника.

Спасибо за ответ, Роман Нариманович !

1) Можно отправить заявление в Службу судебных приставов почтой (заказным письмом) или обязательно ехать самому ? Это расстояние в тысячи километров.

2) Если осужденный находится в колонии, всё равно заявление подаётся по месту его регистрации в Службу судебных приставов ?