Проблемы с выплатой зарплаты - как действовать, если банк вычитает проценты, а судебные приставы не реагируют?

• г. Екатеринбург

Вычитают процент с зарпл. Карты... Без приставов... Турбозайм... Суд. Приставы невкурсе... Финпротект-долг передан им... А связаться я немогу с ними...

Ответы на вопрос (6):

Ст. 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" предусмотрено взыскание без пристава. Вам нужно срочно подавать возражение на исполнение судебного приказа. Звонить кредитору нет смысла.

Добрый день! В рассматриваемом случае имеется суд. приказ. Нужно отменять суд. приказ. Подавайте мировому судье возражения на суд. приказ и ходатайство о восстановлении процессуального срока.

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

Такое возможно, если взыскатель самостоятельно передал исполнительный документ Вашему работодателю. Получите судебный приказ в суде который его вынес и подать на него возражение, его отменят.

Нюанс может заключаться в подписанном Вами соглашении. Если Вы давали согласие на безакцептное списание средств с карты, то компания по этому договору может автоматически снимать деньги. Невзирая на отсутствие решения суда о принудительном взыскании.

Поэтому рекомендую все же связаться с кредитором. Плюс, не стоит забывать, что микрозаймы ограничены по максимальной переплате Федеральным законом № 353-ФЗ. Крайний выход - менять карту. Только так, чтобы был открыт и новый счет. Доступ к безакцептному списанию предоставляется только к определенному пластику.

Уточните в банке реквизиты судебного акта, который предъявил взыскатель и обжалуйте его.

Здравствуйте.

Без приставов, но на основании судебного акта. Если это судебный приказ, его можно отменить, подав всчуд возражения относительно его исполнения.