Как бороться с бесконечными обжалованиями решения суда об уменьшении алиментов?

• г. Барнаул

Я подал заяявление в суд на уменьшение алиментов, было уже 2 суда оба раза ответчик обжалует решение суда. Скажите пожалуста сколько раз она может обжаловать это решение? Или эти суды будут длиться бесконечно? Так как за все это время мне насчитывают алименты по обшеросийскому тарифу. Что мне можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Решение суда оставляли в силе или изменяли?

Добрый день. Решение в каждую судебную инстанцию обжалуется один раз. Для проверки правильности исчисления алиментов нужно изучать документы.

Устроиться на работу, чтобы не было общероссийского тарифа.

Обжаловать решение суда, это законное право каждого.

Здравствуйте, Александр! "Было 2 суда, оба раза ответчик обжалует решение суда" - как я понял, дело уже рассмотрено судами первой и апелляционной инстанций. Если Ваш иск удовлетворен и суд апелляционной инстанции оставил решение в силе, то после рассмотрения дела в апелляции решение суда вступило в законную силу, т.е. стало обязательным к исполнению. Вы можете получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению. Обжаловать состоявшиеся судебные акты можно в кассационном порядке (в кассационный суд общей юрисдикции и в Верховный Суд РФ), но в данном случае обжалование само по себе не является основанием для затягивания процедуры исполнения решения.

С уважением,

Вплоть до верховного суда.

Был 1 суд, она обжаловола решение, сейчас прошел 2 й суд она снова собираеться обжаловать решение.