Можно ли отменить судебное дело после 6 лет в случае его пересмотра?

• г. Йошкар-Ола

Если прошло 6 лет с заочного решения, я его отменил и могу я отменить судебное дело которое будет рассмотрено заново на основании что вышли сроки, так как дело рассматривается заново а прошло 6 лет?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд заявление (ходатайство) об отказе в исковых требованиях в связи с истечением срока исковой давности, ст. 196,199,200 ГК РФ.

На период судебной защиты СИД приостанавливается. (Ст.204 ГК РФ).