Отец с кавидом лежит в больнице, вчера умерла его жена, срочно нужны деньги, как снять с его сберкнижки.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Пусть он напишет на вас доверенность и главврач ее заверит.

Серной, доброго дня Вам!

Здесь только один законный и относительно быстрый вариант: Подписать доверенность от отца к Вам и заверить ее у Врача.

Заверение доверенности Главный Врачом допустимо ГК РФ.

С уважением!

Вы можете это сделать только на основании доверенности от держателя счета. Закон позволяет медицинскому учреждению заверить такую доверенность.