Как получить выплаты по больничному листу, когда карта находится в аресте - судебные приставы не могут удерживать социальные выплаты

• г. Уфа

Как можно получить деньги по больничному листу, когда карта в аресте, то есть больничный является социальной выплатой, судебные приставы не имеют права удерживать деньги с больничного листа.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по нетрудоспособности не указаны в ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", поэтому Ваши выводы ошибочны.