Имеет ли юридическую силу распечатка, скан или копия на ксероксе квитанции и чека об оплате жку?

• г. Красноармейск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В рассматриваемом случае имеет, если она заверена лицом, представившая данные документы. Считается, что лицо действует добросовестно и разумно.

Здравствуйте.

Силу для чего именно? Копии документов, если они не заверены надлежащим образом, по общему правилу не имеют юридической силы.

Не понятно, что вы имеете ввиду. Имеете право наделать копий и платить по ним частями, если вы об этом.

Как должны быть заверены надлежащим образом оплаченные копии квитанций с чеками? Достаточно ли одного чека оплаты без самой квитанции?

Добрый день. Именно чек свидетельствует о проведённой оплате и его достаточно.