Проблемы регистрации для обладателей внутренних паспортов из ДНР и ЛНР в России - нарушают ли закон без прописки?

• г. Ростов-на-Дону

Люди из ДНР и ЛНР получают внутренние российские паспорта, но многие из них не могут зарегистрироваться нигде в РФ ни по месту жительства ни по месту временного пребывания, но в Россию ездят часто. Это получается они нарушают закон, когда без прописки по территории РФ ходят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да. К тому же, такие паспорта, мягко говоря, не первого класса.

Здравствуйте!

Ничего они не нарушают

В России нет законов,обязывающих граждан РФ иметь прописку

Законом предусмотрена только обязанность регистрации граждан в конкретном жилом помещении при проживании там свыше установленных законом сроков.