Как вернуть долг за алименты - опыт получения исполнительного листа и возможность повторной подачи с расчетом за три года

• г. Челябинск

В 2015 году подавала исполнительный лист на алименты, до 2016 года лист был у приставов, накопился долг. В 2016 лист забрала по заявлению сама. В 2020 году подала исполнительный лист снова, но долг за три года и старый долг должнику не насчитали. В 2021 (в феврале) снова забрала лист по заявлению. Могу ли сейчас подать повторно, с расчетом суммы долга за три года.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Задолженность за предшествующие три года рассчитывается приставами по заявлению взыскателя. Все зависит от той формулировки заявления об отзыве исполнительного листа, что Вы в ней писали. А так, конечно можете!

Можете подать исполнительный лист повторно с расчетом долга за предшествующие 3 года.

Если вы забираете исполнительный лист, то долг не начисляется. Задолженность по алиментам начисляется приставом в случае, если исполнительный лист у пристава.