Что делать при получении судебного решения о задолженности по неполученному кредиту - советы и рекомендации

• г. Симферополь

Пришело судебное постановление о судебной задолженности по кредиту, который я не брала, что делать и как узнать от куда взядся этот кредит.

Ответы на вопрос (10):

Подайте в течение 10 дней возражения на судебный приказ в суд и он будет отменен.

Срочно подавайте возражение на исполнение судебного приказа. Потом будете разбираться откуда кредит.

Узнать у приставов, в суде по месту жительства, отменить суд приказ.

Подать иск о признании договора недействительным.

Здравствуйте. Вам нужно сходить в суд. Взять копию решения и срочно его обжаловать в вышестоящий суд. Рекомендую нанять адвоката или юриста...

Желаю удачи. В.

Добрый день. Если это судебный приказ, надо срочно писать заявление на его отмену. Потом обращаться в банк, где будто бы взят кредит, чтобы получить все данные по нему. Затем обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и в суд с иском об оспаривании кредитного договора. Скорее всего, надо будет делать почерковедческую экспертизу, чтобы доказать, что подписи не Ваши.

Обращайтесь в тот же Мировой суд, который вынес судебный приказ, с заявлением о его отмене. Никаких аргументов для этого не требуется. Просто соответствующее обращение. Пример будет в Мировом суде. Сделать это необходимо в течение 10 суток. Далее уже будете уточнять вопросы по кредиту. В частности, обратитесь к взыскателю - кредитору, проверьте свою кредитную историю (2 раза в год это можно сделать бесплатно) и т.д.

Добрый день. Нужно смотреть внимательно документ, если он называется не судебный приказ, то как указывает коллега ниже не получится его отменить. Нужно смотреть содержательную часть постановления, в том числе что написано после слов постановил (решил, определил). В зависимости от того, что это за документ - различные варианты действий. При этом есть процессуальные сроки для обжалования судебных актов. Самый оптимальный вариант для получения более подробной информации, это подготовить ходатайство (заявление) об ознакомлении с материалами дела, и как можно скорее идти в суд и ознакомиться с материалами дела (у вас как у стороны по делу есть такое процессуальное право, отказать Вам не могут). Сфотографировать материалы дела, исходя из того, что в них определить дальнейший план действий. Ели выяснится, что на Вас оформлен кредит, который Вы действительно не брали, то тут наблюдаются признаки мошенничества и есть основания для обращения в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о совершении преступления.

Вероятнее всего, это судебный приказ.

Вы можете отменить его, направив в суд возражение в соответствии со ст. 128,129 ГПК РФ.

Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок.

Надо обратиться за разъяснением к "автору" судебного постановления и, при наличии оснований, обжаловать его.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.