Как рассчитать зарплату поварам в детских садах - советы и время для консультации

• г. Курган

Как рассчитать зарплату поварам в детских садах? Желательно звонить после 18:00 нашего времени, разница с Москвой 2 часа.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Это платная информация.

Здравствуйте, официальных методик расчета зарплаты повара дошкольной организации пока не издано. Поэтому рекомендую сделать расчет этой зарплаты с учетом размера ФОТ на основе имеющихся данных о минимальной зарплате по региону (12 837,45 руб. источник www.gazeta-unp.ru и о средней зарплате повара по региону (26 268 руб, источник www.trud.com.

С уважением и добрыми пожеланиями, В.Ю. Коржов.

Здравствуйте, для подробного указания правил расчета зарплаты повара в ДОО необходимо знать содержание локальных документов ДОО, касающихся ФОТ, а также требования учредителя, документы муниципального и регионального уровня по этому вопросу. Не зная указанных документов я не могу обозначить все мероприятия расчета зарплаты повара. Практический совет: обратитесь в письменном виде к своему учредителю и в орган дошкольного образования своего субъекта РФ с вопросом о нормативных требованиях к расчету зарплаты повара. Их ответ в комплексе и будет составлять порядок расчета зарплаты повара. С уважением и добрыми пожеланиями, В.Ю. Коржов.

Не понятно, что с чего начать и как прийти к конечному результату. Может как-то подробнее распишите.

Добрый день!

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят подробную консультацию на платной основе.